Unsere Schule

Das sind wir!

Die Caritas-Diakonie Schulträger gGmbH ist ein Zusammenschluss der Evangelischen Berufsfachschule für Altenpflege der Diakonie Bamberg-Forchheim und der Caritas-Berufsfachschule für Altenpflege St. Marien.

Gemeinsam wollen wir den Schüler:innen in Bamberg eine qualitativ hochwertige, zukunftsweisende und erfolgreiche Ausbildung bieten.

Impressionen

Personen

Karl-Heinz Seib

Geschäftsführer

kh.seib@cd-pga.de

Ulrike Sänger

Schulleitung

u.saenger@cd-pga.de

Meike Ködel

Stv. Schulleitung

m.koedel@cd-pga.de

Regina Hof

Öffentlichkeitsarbeit

r.hof@cd-pga.de

Sebastian Holzwarth

Skillslab

s.holzwarth@cd-pga.de

Carolin Riemann

Fort- und Weiterbildung

c.riemann@cd-pga.de

Claudia Feltmann

Ehrenamt

c.feltmann@cd-pga.de

Achim Bohlein

Skillslab / Social Media

a.bohlein@cd-pga.de

Dr. Martin Weiß-Flache

Psychologische Beratung

m.weiss@cd-pga.de

Monika Kaufmann

Assistenz der Geschäftsführung

m.kaufmann@cd-pga.de